Высоким людям рекомендовали регулярно обследовать сердце

Американские генетики и кардиологи выяснили, что высоким людям нужно регулярно обследовать сердце.
crazy.casa

Вашингтон, 14 ноября. Американские генетики и кардиологи выяснили, что высоким людям нужно регулярно обследовать сердце.

По словам исследователей, у таких людей наблюдается риск развития мерцательной аритмии, а также нерегулярное и быстрое сердцебиение, которые могут стать причиной инсульта, сердечной недостаточности и других осложнений.

Ученые отметили, что они обнаружили сильную связь между генетическими вариантами, связанными с высоким ростом и опасностью появления проблем с сердцем. Как рассказали специалисты, каждое увеличение высоты на три сантиметра составило примерно три процента риска развития мерцательной аритмии.

Эксперты добавили, что результаты их исследования показывают, что нужно включить показатель роста в методику прогнозирования заболевания, которому подвержены свыше 33 миллионов человек на планете, пишет ТАСС.

pastinfo.am

Как МедиаПоток сообщал, ученые Школы медицины Стэнфордского университета (США) провели на борту Международной космической станции (МКС) исследование влияния условий в космосе на культуры клеток сердца.