Ученые рассказали, как пользоваться смартфоном безопасно

Ученые рассказали, как безопасно пользоваться смартфоном и исключить повышения уровня «гормона стресса».
vladtime.ru

Москва, 17 ноября. Ученые рассказали, как безопасно пользоваться смартфоном и исключить повышения уровня «гормона стресса».

При стрессе в крови увеличивается уровень сахара, подавляется иммунная система. В результате возникают гипертония, депрессия ожирение и диабет. Первым советом ученые назвали использование для общего контроля управление экранным временем.

Также следует отключить все уведомления, за исключением самых важных. Кроме того, моно установить для получения оповещений определенный период. Деактивировать в обязательном порядке нужно режим push.

Рекомендуется отписаться от аккаунтов и рассылок, поскольку они часто раздражают. Не лишним будет обозначить местом для девайса дома. Эксперты советуют выбрать кухню или спальню.

promoclip.ru

Кроме того, специалисты рекомендуют установить время, когда смартфон автоматически отключается вечером, что позволит его владельцу полноценно отдохнуть.

Нужно контролировать себя не брать устройство в руки лишь из-за скуки. Лучше совершить прогулку на свежем воздухе или выполнить физические упражнения, пишут «Актуальные новости».