В России вырос спрос на автозапчасти

Эксперты сервиса «Авито.Авто» изучили около 250 тысяч предложений о приобретении деталей для автомобилей и пришли к выводу, что в России резко увеличился спрос на запчасти для автомобилей.
s.auto.drom.ru

Москва, 19 ноября. Эксперты сервиса «Авито.Авто» изучили около 250 тысяч предложений о приобретении деталей для автомобилей и пришли к выводу, что в России резко увеличился спрос на запчасти для автомобилей.

Спрос вырос на 20 %. Купля и продажа элементов кузова составляет 24 % запросов. На втором месте по популярности оказались запчасти (16 %), чуть реже ищут двигатели (12%). Аккумуляторы упоминаются лишь в 1% запросов.

Эксперты отметили, что средняя цена деталей выросла примерно на 1 % до 6,6 тысячи рублей. Самыми дорогими оказались двигатели, наиболее дешевыми – стекла, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее МедиаПоток сообщил, что автоэксперты рассказали, как подготовить автомобиль к зиме и назвали несколько способов защитить его от ржавчины.

autostaaplasna.ee

Прежде всего они советуют внимательно осмотреть автомобиль на наличие очагов коррозии и убрать их с кузова, иначе очаги ржавчины зимой увеличатся в размерах. Также водителям стоит при помощи кузовного карандаша-корректора заделать сколы.