Названы наиболее опасные приложения для смартфонов

Эксперты назвали опасные для смартфонов приложения, к таким причислили имеющие отношение к гороскопам, астрологическим прогнозам и прочим мистической развлечениям программы.
cryptofans.ru

Москва, 21 ноября. Эксперты назвали опасные для смартфонов приложения, к таким причислили имеющие отношение к гороскопам, астрологическим прогнозам и прочим мистической развлечениям программы.

После оформления подписки пользователь обеспечивает мошенников доходом на несколько месяцев. Зачастую такие приложения требуют разрешения на дорогую подписку.

Эксперты также предупреждают о существовании программ, выдающих себя за различные полезные инструменты.  Сервис метеоданных, к примеру, может неожиданно потребовать у пользователя доступ к отправке SMS-сообщений.

Кроме того, с подозрительностью стоит относиться к таким программам, как фонарик, если они требуют разрешение на контроль списка контактов или запись звонков. Не менее важно контролировать установку приложений соцсетей, пишет Hi-tech Mail.ru.

Ранее МедиаПоток сообщил, что эксперт по безопасности Эрез Ялон проверил операционную систему (ОС) Android и выяснил, что миллионы пользователей могут подвергаться шпионажу и опасности кражи данных.