США назвали слабое место своей защиты от вероятных атак России и Китая

Военные эксперты в США заявили об уязвимости своих военных баз перед возможными атаками Китая и Российской Федерации.
news2.ru

Нью-Йорк, 22 ноября. Военные эксперты в США заявили об уязвимости своих военных баз перед возможными атаками Китая и Российской Федерации.

Группа экспертов считает, что благодаря прогрессу в робототехнике и аэрокосмической сфере наши страны способны создавать новые классы ракет и смертоносных беспилотников. Об этом рассказывает kp.ru.

В американских СМИ говорится о том, что в случае войны Россия и Китай станут использовать свои технологии, чтобы нанести точные и разрушительные атаки по американским военным базам. Также под удар, как считают авторы, могут попасть логистические системы в пределах США.

Автор статьи рассуждает о прогрессе в аэрокосмической сфере, робототехнике и наноматериалах, о способности создания новых классов ракет и боевых беспилотников. Они, как считают эксперты, обладают малозаметностью и большим радиусом действия, пишет Foreign Policy.

Reuters

Как считает американское издание, в уже близком будущем наши страны смогут задействовать подавляющее множество ракет и беспилотников, чтобы держать территорию США под прицелом. Эксперт также указал на то, что Америке остро не хватает противоракетной защиты или защищенных убежищ.

docplayer.ru

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в США подготовили рейтинг самых мощных военных самолетов России…