Только одна доза кетамина может сильно облегчить течение алкоголизма

Британские исследователи пришли к выводу, что кетамин может быть полезным для борьбы c алкогольной зависимостью.
http://zhiznennyj-opyt.blogspot.com

Лондон, 28 ноября. Британские исследователи пришли к выводу, что кетамин может быть полезным для борьбы c алкогольной зависимостью.

В ходе нового научного проекта специалисты решили изучить влияние этого вещества на организм человека. К опытам присоединились почти 100 человек, которые страдали от алкогольной зависимости. Причем участники выпивали около 14-15 литров пива за семь дней — это в пять раз больше, чем значится в любых нормах.

В результате тестов эксперты сделали вывод, что, если сочетать спиртные напитки с кетамином, то это может активировать память и уменьшить тягу к спиртному. По словам ученых, его можно рассматривать как антидепрессант.

Кроме того авторы научного проекта заметили, что в течение девяти месяцев у испытуемых сохранялся эффект от кетамина. В настоящее время исследователи продолжат свою работу, чтобы выяснить сможет ли это вещество помочь людям, у которых наблюдается тяжелая форма алкоголизма, пишет N+1.

Версия.Инфо

Также МедиаПоток рассказывал, что российский нарколог назвал четыре основных симптома, которые свидетельствуют об алкоголизме.