Apple в 2020 году представит компактный iPhone

Компания Apple в 2020 году представит компактный iPhone, единственными поставщиками OLED-дисплеев для смартфона станут южнокорейские производители Samsung и LG.
twitter.com/Ben Geskin

Вашингтон, 28 ноября. Компания Apple в 2020 году представит компактный iPhone, единственными поставщиками OLED-дисплеев для смартфона станут южнокорейские производители Samsung и LG.

Предполагается, что в 2020 году Apple выпустит три новые модели iPhone с 6,7-, 6,1- и 5,4-дюймовыми дисплеями. Изображения с новыми смартфонами, которые, предположительно, получат название 12 Pro и 12 Pro Max с экраном на 5,4 и 6,7 дюймов соответственно, опубликовал дизайнер Бен Гескин.

Судя по изображениям, iPhone 12 Pro будет гораздо меньше предшественника. Зато размер iPhone 12 Pro Max останется практически таким же, как у предыдущей версии.

Зачем Apple собирается менять размеры гаджетов пока не сообщается. Также не известно, станет ли iPhone с 5,4-дюймовым дисплеем востребованным. Эксперты полагают такие перспективы сомнительными.

hsto.org

Между тем, во всех трех моделях iPhone 12 будут встроены OLED-панели. Однако в старших моделях использоваться будут более качественные дисплеи. Кроме того, упоминается и четвертая модель iPhone 2020, которая будет иметь функцию поддержки сетей 5G.