Стало известно, разрешено ли оставлять зарядное устройство в розетке

Эксперт по системам видеонаблюдения и электронике Андрей Яковлев объяснил, можно ли оставлять зарядное устройство в розетке.
pixabay.com

Москва, 3 декабря. Эксперт по системам видеонаблюдения и электронике Андрей Яковлев объяснил, можно ли оставлять зарядное устройство в розетке.

По словам специалиста, поступать таким образом не стоит, так как подключенная к розетке без гаджета «зарядка» все равно потребляет электроэнергию. Но эта «утечка» не будет разорительной.

По его словам, розетка способна расходовать электроэнергию сама по себе. Зарядное устройство потребляет энергию в мизерных количествах, но если его никогда не отключать, «зарядка» выйдет из строя быстрее.

«Любой блок питания может выйти из строя быстрее, если будет воткнут в розетку вхолостую», – цитирует Яковлев издание «Аргументы и факты».

Freepik

Ранее МедиаПоток сообщил, что  американские эксперты назвали несколько способов использовать устаревшие модели смартфоны, после покупки новых. Неиспользуемый гаджет, к примеру, можно использовать в системе домашней безопасности. В этом помогут приложения AtHome Camera и AtHome Video Streamer. Также устройство используют в качестве видеоняни, для этого потребуются программы Cloud Baby Monitor и Baby Monitor 3G.