В Египте найдены захоронения людей с загадочными конусами на головах

Археологи в ходе раскопок на территории города Ахетатона в Египте нашли захоронения возрастом 3300 лет.
rg.ru

Каир, 11 декабря. Археологи в ходе раскопок на территории города Ахетатона в Египте нашли  захоронения возрастом 3300 лет. В них исследователи обнаружили тела, на головах которых были надеты мистические объекты в виде конусов.

Обнаруженные останки принадлежали людям низкого социального статуса. Но на головах этих египтян находились загадочные конусовидные головные уборы высотой 8 см. В объектах много дырок, скорее всего проделанных  насекомыми.

По словам ученых, конусы были сделаны из пчелиного воска. Открытие оказалось сенсационным, так как конусы были обнаружены в первый раз.

Однако на многих древнеегипетских изображениях присутствуют люди с небольшими странными приспособлениями на головах, пишет журнал Science.

img04.rl0.ru

Ранее МедиаПоток сообщил, что ученые из Лейденского университета назвали причинами вымирания неандертальцев законы демографии и популяционной генетики. Выяснилось, что на популяции воздействовали три основных фактора: колебания количества рождений и смертей самок, и самцов, существование оптимальной численности группы и близкородственное скрещивание.