Перечислены вызывающие бессонницу продукты

Медицинские специалисты из Колледжа врачей и хирургов при Колумбийском университете (США) назвали вызывающие нарушения сна и бессонницу продукты.
Денис Ермаков

Вашингтон, 13 декабря. Медицинские специалисты из Колледжа врачей и хирургов при Колумбийском университете (США) назвали вызывающие нарушения сна и бессонницу продукты.

Американскими учеными  установлено, что рацион питания с продуктами с большим содержанием рафинированных углеводов, значительно увеличивает вероятность бессонницы и различных нарушений сна.

Среди таковых они нахвалили рис и белый хлеб с высоким гликемическим индексом, который приводит к повышению уровня сахара в крови, сообщил Medical Xpress.

«Когда уровень сахара в крови быстро повышается, ваш организм реагирует, выделяя инсулин, и в результате снижение уровня сахара в крови может привести к выбросу гормонов, таких как адреналин и кортизол, которые могут нарушить сон», — заявил доцент Колледжа врачей и хирургов Джеймс Гангвиш.

Ранее МедиаПоток сообщил, что отцовские Х-хромосомы оказались ответственны за аутоиммунные болезни у женщин. Открытие сделали ученые из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (UCLA).