Перечислены варианты блюд для новогоднего стола на любой кошелек

Журналисты предложили россиянам три интересных блюда разной ценовой категории.
pixabay.com

Москва, 20 ноября. Журналисты предложили россиянам три интересных блюда разной ценовой категории.

Пора закупать продукты для угощений на новогоднем столе. Хочется чего-то необычного, по возможности и не очень дорогого. Издание Nation News предложило три оригинальных рецепта, которые удовлетворят гурманов с разными вкусами.

Мясо по-флорентийски. Дорого и красиво

Стейк из мраморной говядины готовится в вакууме. Блюдо, рассчитанное на четыре порции, будет стоить примерно 1200 рублей.

pexels.com

Четыре стейка натереть оливковым маслом, солью и перцем, добавить ароматные травы и плотно завернуть каждый в пищевую пленку. Опустить в кастрюлю с водой, нагретой до 70 градусов, и поставить закрытую кастрюлю в духовку, разогретую до такой же температуры. Выдержать час, снять с мяса пленку, обсушить и обжарить по полминуты с каждой стороны.

Яйца, фаршированные свеклой и селедкой. Быстро и дешево

Четыре порции стоят примерно 320 рублей.

pixabay.com

Сварить вкрутую восемь яиц, разрезать вдоль на половинки, вынуть и измельчить желтки. Слабосоленую селедку и лук мелко порубить, отваренную свеклу натереть на мелкой терке.

Смешать сельдь, лук, свеклу и желтки, заправить майонезом, при необходимости посолить, наполнить смесью половинки яичных белков. При украшении блюда используйте фантазию.

Салат «Мимоза». Недорогая классика

pixabay.com

Привычные еще с советских времен салаты всегда уместны! Сегодня качественная «Мимоза» обойдется где-то в 650 рублей. Понадобятся две банки консервированной сайры, 10 яиц, морковь (свежая или вареная – по вкусу), вареный картофель, твердый сыр, майонез и зелень.

Ингредиенты натереть на терке. Выложить слоями картофель, майонез, лук, сыр, опять майонез, белки, рыбу, майонез, морковь, сверху покрыть слоем майонеза, посыпать измельченным желтком и зеленью.

Ранее МедиаПоток рассказал о продуктах, защищающих от образования тромбов.