В России снизились продажи мандаринов

Продажи мандаринов в первой половине декабря текущего года (до 16-го числа) упали в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15%.
pikabu.ru

Москва, 21 декабря. Продажи мандаринов в первой половине декабря  текущего года (до 16-го числа) упали в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15%. Такие данные на основании анализа более 17 млрд кассовых чеков приводит платформа фискальных данных «Такском».

Средняя цена мандаринов за килограмм за этот же период снизилась лишь на 2%. Килограмм фруктов в среднем стоит 84,8 руб.

Наибольшей популярностью у россиян пользуются мандарины из Турции. Немного отстают цитрусовые из Абхазии. Замыкают тройку наиболее востребованных мандарины из Китая. Чуть менее популярны фрукты из Марокко и Испании, пишет RT.

Аналитики отмечают, что, несмотря на снижение спроса в начале декабря, ситуация может измениться к Новому году. В конце декабря прошлого года по сравнению с началом месяца продажи мандаринов в России выросли в два раза.

nashzeleniymir.ru

Ранее МедиаПоток сообщил, что глава клиники похудения «Оригитея» Марият Мухина рассказала о полезных и вредных свойствах апельсинов и мандаринов.