Диетолог рассказала россиянам о пользе майонеза

Состав промышленного майонеза почти не отличается от продукта домашнего приготовления.
unsplash.com

Москва, 26 декабря. Состав промышленного майонеза почти не отличается от продукта домашнего приготовления.

Кандидат медицинских наук, диетолог Екатерина Бурляева рассказала слушателям радио «Спутник» о пользе обычного майонеза.

Российский праздничный стол без майонеза просто непредставим. Его используют в салатах, бутербродах, при приготовлении мясных блюд. При этом общественное мнение считает майонез крайне вредным продуктом.

Екатерина Бурляева не поддерживает этот миф. По ее словам, при приготовлении промышленного майонеза используется то же самое растительное масло, что и в домашних вариантах. Полиненасыщенные жирные кислоты масла нормализуют уровень холестерина и помогают сохранять эластичность и здоровье кожи, волос, ногтей.

pexels.com

У промышленного и домашнего майонеза разный вкус, но по составу различие невелико. Майонез может удовлетворить потребности организма в нескольких питательных веществах. Но, конечно, врач отмечает, что это все-таки дополнение к основному блюду, и в больших количествах его есть не стоит. Также майонез не показан людям с обострением заболеваний ЖКТ из-за содержащегося в нем уксуса.

 Ранее МедиаПоток писал о пользе и вреде минеральной воды.