В Роспотребнадзоре дали рекомендации по празднованию Нового года

В преддверии новогодних праздников специалисты Роспотребнадзора напомнили, как встретить 2020 год и не пожалеть.
novogodje.ru

Москва, 27 декабря. В преддверии новогодних праздников специалисты Роспотребнадзора напомнили, как встретить 2020 год и не пожалеть.

Длинные праздники – не повод забывать о правилах здорового питания и гигиены. Они помогут сохранить хорошее настроение! Роспотребнадзор дал полезные рекомендации россиянам.

Помните о гигиене рук, мойте их с мылом. Это поможет предотвратить заражения различными инфекциями, включая вирусные респираторные.

Чтобы избежать пищевых инфекций, нужно также мыть столы и доски, на которых готовится еда, избегать перекрестного загрязнения продуктов, держать готовые блюда в холодильнике, помнить об их сроке годности.

unsplash.com

Еда не должна стать главным пунктом новогоднего вечера! Общение, беседы, игры, конкурсы, пение, прогулки – все это поможет не переесть и надолго сохранить хорошие воспоминания о Новом 2020 годе.

Не забывайте пить. Вода, морсы и соки с небольшим количеством сахара или без него – это то что нужно. А вот с алкоголем надо постараться не переборщить, тем более, что чем больше пьешь, тем сильнее хочется есть.

medportal.ru

То же касается и сигарет. Откажитесь или уменьшите потребление табака. Если курите, не дымите на окружающих.

Не садитесь нетрезвым за руль и не позволяйте другим так поступать!

pexels.com

В хорошем настроении кажется, что и погода стоит отличная. Для организма, разгоряченного едой и напитками, улица покажется теплой, даже когда стоит мороз. Постарайтесь одеваться соответственно погоде, не выходите подышать свежим воздухом без верхней одежды.

Ранее МедиаПоток рассказал об астрологическом прогнозе для всех знаков Зодиака на следующий год.

Роспотребнадзор