Эксперты спрогнозировали развитие киноиндустрии в 2020 году

Сериалов и гендерного разнообразия в киноиндустрии будет все больше.
pexels.com

Лондон, 28 декабря. Сериалов и гендерного разнообразия в киноиндустрии будет все больше.

Руководитель программы бакалавриата по продюсированию кино и телевидения Университета Гринвича доктор Крис Нанн поделился с РИА Новости мнением о будущем киноиндустрии. Он прогнозирует «еще больше взрывов, еще больше супергероев и белых мужчин в главных ролях». А значит, и больше прибыли.

Набирают обороты стриминговые сервисы, и это понимают даже такие крупные компании, как Disney и Apple, которые тоже спешат закрепиться на этом рынке. По мнению Нанна, для зрителей это означает, что оригинального контента будет производиться меньше. С другой стороны, появляются новые платформы, а это дает надежду на большее разнообразие жанров.

Заведующая университетской кафедрой теории медиа доктор Мария Королькова согласна с тем, что кинематографу не хватает разнообразия, в том числе гендерного: «Индустрия продолжит отвоевывать пространство для женщин, ЛГБТ-сообщества и квир-эстетики. И здесь важно не просто представлять работы для женщин в индустрии, но и пытаться понять, как уйти от пресловутого «мужского взгляда».

pixabay.com

Молодые кинематографисты экспериментируют с форматом и изображением, ищут новые методы в кино. А из-за популярности стриминговых платформ вслед за аудиторией уходят из большого кино известные режиссеры, сценаристы и актеры.

Ранее МедиаПоток рассказал об опасности праздников для психики.