Назван способ предсказать скорую смерть

Группа ученые нашла способ предсказания близкой смерти человека, об этом могут сигнализировать проблемы с сердцем.
astrologiyaik.ru

Йошкар-Ола, 30 декабря. Группа ученые нашла способ предсказания близкой смерти человека, об этом могут сигнализировать проблемы с сердцем.

Исследователями найден новый способ дать прогноз повышенного риска смерти в ближайшие три года, это грозит людям, которые страдают от сердечной недостаточности. Странность  вт ом, что некоторые из таких пациентов демонстрируют прогрессирование недуга, а состояние других сохраняется стабильным — пишет argumentiru.com.

Согласно новому исследованию, пациенты с более высоким уровнем нейропептида Y (молекула, выделяемая нервной системой) «награждены» вероятностью смерти в течение года-трех в 10 раз выше, чем люди, у которых более низкий его уровень, сообщает MedicalXpress.

Как считают американские кардиологи, примерно половина людей с сердечной недостаточностью умирает в течение пяти лет после постановки диагноза. И всё же было непонятно, почему некоторые живут дольше, хотя лечение было одинаковым.

knews.kg

И вот ученые обнаружили, что уровни нейропептида Y — это очень «говорящий» показатель. Планируется, что будущие исследования позволят выявлять биомаркер с помощью более щадящих мер, таких как простой забор крови.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что отсутствие правильного режима сна вызывает проблемы с сердцем, считают ученые…