WhatsApp перестанет работать на ряде устройств

С 1 февраля следующего года мессенджер WhatsApp перестанет работать на ряде устройств с устаревшими версиями операционных систем Android и iOS.

Вашингтон, 31 декабря. С 1 февраля следующего года мессенджер WhatsApp перестанет работать на ряде устройств с устаревшими версиями операционных систем Android и iOS.

Для работы программы потребуются устройства с оперативными системами iOS 9 или KaiOS 2.5.1 и новее, либо Android версии 4.0.3 и выше.

Пользователи устаревших версий не смогут изменять существующие или создавать новые учетные записи. Некоторые функции мессенджера в любой момент могут перестать работать, потому что компания не продолжает разработку для этих операционных систем.

С 31 декабря приложение не смогут использовать пользователи Windows Phone, говорится в сообщении на сайте приложения.

Ранее МедиаПоток сообщил, что разработчики мессенджера WhatsApp добавили в приложение опцию «Удалить сообщение», которая будет доступна в групповых чатах. Функция позволит задать время, по истечению которого сообщения могут быть удалены. Ее активация находится в подменю настроек группового чата, но доступна будет только администратору.