Эксперты рассказали, как не сбить настройки при снятии аккумуляторной батареи

Автомобильные эксперты рассказали владельцам машин, как не сбить настройки при снятии аккумуляторной батареи.

Москва, 11 января. Автомобильные эксперты рассказали владельцам машин, как не сбить настройки при снятии аккумуляторной батареи.

Специалисты отметили, что сегодня на рынке можно найти системы, которые позволяют электронике авто не переставать работать, если отключить аккумулятор.

По словам экспертов, устройства используют гнездо прикуривателя, компактны, легки и просты в эксплуатации. При этом автоспециалисты рассказали, что стоимость такого гаджета совсем не маленькая.

Именно поэтому эксперты поделились информацией о более доступном методе решения данной проблемы. К проводу от какого-либо устройства, который ранее работал от прикуривателя, нужно присоединить батарейку «Крона» и вставить в гнездо прикуривателя.

SpeedMe.ru

Как заверили специалисты, электроника будет работать пару дней, за которые автовладельцы успеют заменить аккумулятор, пишет Car.ru.

Также МедиаПоток рассказывал, что автоэксперты назвали ТОП-5 самых дешевых автомобилей на российском рынке в 2020 году. Верхнюю строчку рейтинга завоевала отечественная Lada Granta, владельцем которой можно стать за 455 тысяч 900 рублей.