Врачи назвали напитки, опасные для мозга

Врачи назвали опасные для мозга напитки, которые могут ухудшить память.
ukrproduct.com

Москва, 13 января. Врачи назвали опасные для мозга напитки, которые могут ухудшить память.

Опасность могут представлять квас, газировка и фруктовые соки, которые содержат слишком много сахара. Они воздействуют на кратковременную память и нарушают работу отвечающей за запоминание области мозга.

Также вредными могут оказаться напитки с высоким содержанием кофеина. Выяснилось, что при их слишком частом употреблении в организме повышается концентрация катехоламинов. А они приводят к появлению в крови большого количества гормона стресса кортизола.

При регулярном употреблении истощают внутренние ресурсы организма энергетики. Питьевая вода с алюминием может повысить вероятность болезни Альцгеймера, пишет ToDay News Ufa.

medportal.ru

Ранее МедиаПоток сообщил, что частицы хлорида натрия (пищевая соль) смогли замедлить рост раковых клеток, продемонстрировав выраженные противоопухолевые свойства. Хотя ранее считалось, что наночастицы соли использоваться для химиотерапии не могут, так как они быстро растворяются и теряют антираковые свойства. Соответствующее исследование провели ученые из Университета Джорджии (США).