Россиянам назвали имеющие госскидку автомобили в 2020 году

Названы автомобильные компании, которые будут участвовать в государственных программах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в 2020 году.
pexels.com

Москва, 13 января. Названы автомобильные компании, которые будут участвовать в государственных программах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в 2020 году.

Госскидку по ним получат покупатели новых выпущенных на территории России автомобилей не дешевле миллиона рублей. В списке присутствуют как отечественные, так и зарубежные автомобильные бренды.

Скидка в 10% распространяются на модели: «АвтоВАЗ», «УАЗ» и «Datsun». Также госскидка полагается на выборочные автомобили автоконцернов Renault, Nissan , Škoda, Volkswagen, Kia и Hyundai.

На финансирование государственных программ в 2020 году выделено пять миллиардов рублей. По мнению экспертов, этой суммы хватит до мая, пишет газета «Известия».

Ранее МедиаПоток сообщил, что немецкий автомобильный гигант Volkswagen готовит для России новый недорогой кроссовер. В данный момент нет информации, какое название получит новый автомобиль. Единственное, что известно, что новая машина будет в линейке над популярной моделью Tiguan.