Специалист оценил популярность китайских автомобилей в России

Автоэксперт Алексей Хресин не высоко оценил популярность китайских автомобилей в России, объяснив ситуацию ценой машин.
Pr Scr cdnvideo.ru

Йошкар-Ола, 17 января. Автоэксперт Алексей Хресин не высоко оценил популярность китайских автомобилей в России, объяснив ситуацию ценой машин.

«Много китайских машин в потоке пока не видно. Они открыли завод в Тульской области, и с локализацией цена снизилась, а машин прибавилось. Не думаю, что китайские машины так популярны, как может показаться», — отметил эксперт.

По словам Хресина, китайские автомобили сравнимы по цене с корейскими, но берут повышенным «блеском», который эксперт охарактеризовал как «дорого-богато».

Хресин также напомнил, что отечественные производители только начинают работать с автоматическими трансмиссиями, что даст отклик в ближайший год. По его мнению, российские компании, возможно, начнут производить модели с более дорогим оснащением, пишет Inforeactor.

pexels.com

Ранее МедиаПоток сообщил, что специалисты назвали топ-10 моделей легковых автомобилей по результатам продаж в 2019 году в Москве. Наиболее популярной моделью стал седан Volkswagen Polo, на котором в Москве остановили выбор 13,5 тыс. покупателей.