Автоэксперты составили топ-5 кроссоверов за 1,5 млн. рублей

Российские эксперты составили топ-5 кроссоверов, которые на авторынке в России стоят не более 1,5 млн рублей.
Hyundai Creta autostat.ru

Москва, 19 января. Российские эксперты составили топ-5 кроссоверов, которые на авторынке в России стоят не более 1,5 млн рублей.

Первым в рейтинге стал южнокорейский «паркетник» Hyundai Creta. В базовой комплектации автомобиль оснащен мотором на два литра мощностью 149 л. с. В среднем ценник на модель составит около 1,3 млн рублей.

Еще один достойный кроссовер из Южной Кореи – KIA Sportage. Автомобиль обойдется в России в 1,47 млн рублей. Модель с двухлитровым двигателем на 150 л. с. продается в комплекте с «механикой» на шесть скоростей.

Тройку лидеров замыкает японский кроссовер Nissan Qashqai. Машину в комплектации QE с двигателем объемом два литра можно купить за 1,5 млн рублей.

Также эксперты включили в топ-5 Suzuki Vitara в комплектации GL+ (1,49 млн рублей) и Renault Arkana (до 1,5 млн), пишет портал «АвтоВзгляд».

eraavto.ru

Ранее МедиаПоток сообщил, что российские аналитики назвали 10 самых востребованных в 2019 году в России кроссоверов. Первое место в топ-10 заняла корейская модель Hyundai Creta.