Ученые обнаружили неожиданную причину аллергии

Во время нового научного проекта американские исследователи из Гарвардской медицинской школы обнаружили новую причину аллергии.
likarni.com

Вашингтон, 20 января. Во время нового научного проекта американские исследователи из Гарвардской медицинской школы обнаружили новую причину аллергии.

По словам ученых, новым фактором появления болезни могут стать реснитчатые клетки, которые находятся в носу.

Специалисты провели опыты с культурами клеток реснитчатого эпителия. Ученые объяснили, что некоторые клетки могут обладать на одном своём волоске немаленьким количество подвижных ресничек, одновременное движение которых упрощает движение слизи.

При этом во время запуска иммунной реакции на опасные вещества может появиться аллергия. Специалисты отметили, что клетки создают цистеиновые лейкотриены, которые вызывают не только продолжительный спазм, но и активизируют появление воспалительных процессов у человека, пишет Naked Science.

newizv.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что немецкие ученые обнаружили, что при нанесении татуировок в организм человека попадают не только частицы чернил и загрязняющие вещества, но и металлические наночастицы из игл. Специалисты предположили, что в этом кроется причина аллергии на татуировки.