Натуральный йогурт может предотвратить рак груди

Британские специалисты из Ланкастерского университета выяснили, что натуральный йогурт позволяет предотвратить рак молочной железы.
unsplash.com

Лондон, 28 января. Британские специалисты из Ланкастерского университета выяснили, что натуральный йогурт позволяет предотвратить рак молочной железы.

Эксперты высказали предположение, что, возможно, источником страшной болезни могут быть бактерии, провоцирующие воспалительные процессы.

Ученые рассказали, что в натуральном йогурте содержатся полезные бактерии, которые ферментируют лактозу, идентичных микрофлоре, формирующийся у женщин во время грудного вскармливания или в течение определенного времени после.

По словам исследователей, эти бактерии положительно воздействуют на организм представительниц прекрасного пола. Например, кормление грудью может уменьшить риск образования в груди опухолей на более чем четыре процента, пишет «МИР 24».

kuban24.tv

Как МедиаПоток сообщал, британские исследователи открыли Т-клетки для универсальной и доступной иммунотерапии рака. Авторы научной работы отметили, что к таким результатам он пришли абсолютно случайно.