Ещё одна уязвимость обнаружена в процессорах Intel

Американские эксперты выявили в процессорах Intel уязвимость, благодаря которой злоумышленники могут получить интересующие их сведения.
cryptofans.ru

Вашингтон, 28 января. Американские эксперты выявили в процессорах Intel уязвимость, благодаря которой злоумышленники могут получить интересующие их сведения.

Корпорация Intel определила уровень угрозы, как средний. Однако обнаружившие проблему специалисты из вузов Мичигана и Аделаиды считают ее более опасной, чем известные Meltdown и Spectre.

С помощью Meltdown и Spectre злоумышленники могут получить лишь случайный набор данных из кеша процессоров Intel. Эта информация может оказаться бессмысленной. Но получившая название CacheOut уязвимость позволяет хакерам красть конкретные данные.

Несмотря на своевременное получение информации, компания еще не выпустила новые версии BIOS и заплатки к микрокоду процессоров. Поэтому для атаки хакеров остается уязвим любой компьютер с выпущенным до 2018 года процессором Intel. Защищенными от подобных атак оказались решения компании AMD. Процессоры ARM и IBM также могут стать мишенью для злоумышленников, пишет сайт Сacheoutattack.

Ранее МедиаПоток сообщил, что выпуск нового поколения российских процессоров «Эльбрус-16С» может начаться в 2022 году.