Более смертоносной станет убивающая людей жара

Международная команда исследователей пришла к выводу, что убивающая людей жара станет ещё более смертоносной.
finance.bigmir.net

Москва, 29 января. Международная команда исследователей пришла к выводу, что убивающая людей жара станет ещё более смертоносной.

По словам ученых, волны тепла, которые стали довольно часто появляться из-за изменения климата, могут сильно воздействовать на организм человека. Кроме того, такая ситуация негативно отражается на сфере здравоохранения в целом.

Авторы научного проекта высказали предположение, что сильнее всего данная проблема коснется Китая. Дело в том, что эта страна является густонаселенной.

Специалисты объяснили, что тепловые удары возникают из-за высоких ночных и дневных температур. При этом в зоне риска находятся люди, которые работают на открытом воздухе, а также молодое и пожилое поколение, пишет Lenta.ru.

sdelanounas.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что представители американского космического ведомства сообщили об электронах-убийцах в радиационных полюсах нашей планеты. Международная команда исследователей изучила информацию, которую получили при помощи спутника Arase и зонда Ван Аллена.