Что изменилось в жизни россиян с 1 февраля

Журналисты рассказали, как изменится жизнь россиян с 1 февраля.
tchaikoffee.wordpress.com

Москва, 1 февраля. Журналисты рассказали, как изменится жизнь россиян с 1 февраля.

С началом месяца почти на 3,1% вырастет размер единой денежной выплаты для поряка 60 категорий федеральных льготников. Также повысится ставка на проезд большегрузов по федеральным трассам и подорожает столичное метро.

Будут проиндексированы тарифы государственной дорожной системы «Платон». Каждый километр пути после повышения ставки будет обходиться в 2,20 рубля вместо 2,04 рубля по старому тарифу.

Для признанных иностранными агентами нарушителей закона о СМИ начнут действовать достигающие пяти млн рублей штрафы. Для жителей всех регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) станут доступны «дальневосточные гектары» в Забайкалье и Бурятии.

Кроме того, с 1 февраля в России перестанут действовать почти четыре тысячи распоряжений, законов и постановлений, преимущественно принятых еще в советские годы, пишет газета «Известия».

gumrussia.com

Ранее МедиаПоток сообщил, что инициативы Президента России Владимира Путина, озвученные в послании Федеральному Собранию РФ, будут вынесены на общероссийское голосование.