Камера голосового помощника «Алисы» научилась сканировать документы

Компания «Яндекс» обновила умную камеру «Алисы», чтобы голосовой помощник смог читать вслух тексты с фотографий и сканировать документы.
profit-peregorodki.ru

Москва, 12 февраля. Компания «Яндекс» обновила умную камеру «Алисы», чтобы голосовой помощник смог читать вслух тексты с фотографий и сканировать документы.

«Теперь «Алиса» умеет сканировать документы, читать вслух текст на фото и лучше распознает одежду. Камера доступна в мобильных приложениях с Алисой: Яндексе, Браузере и Лончере», — отметили в пресс-службе компании.

Также «Алиса» получила способность искать понравившуюся одежду. Камера по фото человека найдет похожие вещи на «Яндекс. Маркете», для каждого предмета одежды. Кроме того, «Алиса», как и раньше, сможет распознавать объекты и товары на картинке. В том числе определять по фотографии модель кофеварки или породу собаки.

«Яндекс» запустил голосовой помощник «Алиса» осенью 2017 года. Система имитирует диалог, распознавая речь пользователя и отвечая на его вопросы, пишет ТАСС.

ferra.ru

Ранее МедиаПоток сообщил, что Яндекс.Маркет составил рейтинг наиболее востребованных ноутбуков 2019 года, большую часть топ-10 заняла продукция американской компании Apple.