Синоптики ждут раннюю весну в европейской части РФ

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал россиянам, что в этом году будет ранняя весна.
goodfon.ru

Москва, 16 февраля. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал россиянам, что в этом году будет ранняя весна.

Как сообщает МедиПоток, по словам специалиста, в 2020 году наши соотечественники начнут замечать признаки смены сезонов раньше обычного. Традиционно временем начала климатической весны считались последние дни марта. Однако нынешняя зима отличалась довольно мягким климатов.

Как рассказал метеоролог, в европейской части нашей страны об уходе зимы и приходе весны говорит тот факт, что в настоящее время происходит устойчивый переход через нулевую отметку градусов в сторону повышения температуры.

При этом синоптики подчеркнули, что в 2020 году ранняя весна – это совсем не сюрприз, а ожидаемое событие. В этом году царила теплая зима, которая отличалась малым количеством снега. Причем в России некоторые водоемы даже не оказались под толстым слоем льда, пишет ТАСС.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Как МедиаПоток сообщал, немецкие медики рассказали о привычках, которые вредят иммунитету человека. По словам врачей, существует вероятная связь между холодными ногами и слабым иммунитетом.