Назвали лучшее время в России для покупки новых iPhone

Специалисты ресурса «Яндекс.Маркет» рассказали, в какое именно время выгоднее всего покупать новые устройства статусного бренда iPhone.
youtube.com

Специалисты ресурса «Яндекс.Маркет» рассказали, в какое именно время выгоднее всего покупать новые устройства статусного бренда iPhone.

Как сообщает МедиаПоток, чтобы дать ответ на этот вопрос, эксперты сервиса проанализировали спрос на смартфоны Apple в 2018 и 2019 годах. Показательно, что в первое время цены на новые гаджеты очень завышены, но затем они начинают медленно падать.

По данным «Яндекс.Маркет», ценник новых моделей iPhone снижается сразу после официального старта продаж в начале осени. Далее за несколько месяцев их стоимость выравнивается, а уже с весны цена фактически замирает на месте.

Таким образом, покупка нового iPhone выгоднее всего будет в феврале или марте: к этому времени цены уже заметно ниже стартовой, а до следующей презентации и запуска новой модели останется ещё полгода.

commentarii.ru

Так, цены на 11-е модели уже через два месяца после начала продаж начали падать. Больше всех подешевел iPhone 11 Pro 512 Гбайт, к ноябрю он потерял в стоимости уже 15%. Самая популярная новинка — iPhone 11 64 Гбайт — в начале стоила 60 тысяч рублей, а сейчас уже чуть больше 50 тысяч.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что китайские разработчики сделали копию смартфона iPhone X…

Источник Яндекс Маркет