Что изменится в России с 1 марта

С первым днем весны в нашей жизни вступают в силу нововведения: закон о ввозе незарегистрированных лекарств, электрошокеры у транспортной полиции и т.д.
big-rostov.ru

С первым днем весны в нашей жизни вступают в силу нововведения: закон о ввозе незарегистрированных лекарств, электрошокеры у транспортной полиции и т.д.

В марте в России вступает в действие закон, в итоге в страну по решению спецкомиссии можно будет ввозить лекарства, которые не зарегистрированы в РФ, но необходимы тяжело больным людям. До сих пор купить их легально было нельзя.

Сегодня, с 1 марта вступает в силу закон, теперь в Россию разрешено ввозить незарегистрированные в стране лекарства по решению медицинской комиссии. Речь идет о препаратах, которые нужны людям с тяжелыми болезнями. Ранее за покупку таких средств мог грозить уголовный срок.

Раньше случалось, что правоохранительные органы задерживали женщин, которые вынуждены были заказывать за границей, в частности, «Фризиум» для своих детей-инвалидов. Теперь уголовное преследование в таких случаях, конечно же, прекратили.

vodakanazer.ru

А ещё сегодня открывается бесплатный доступ к порталу госуслуг. За посещение сайтов федеральных и региональных органов власти, а также портала госуслуг операторы больше не будут взимать плату. С 1 марта посещение этих ресурсов отныне станет бесплатным.

Кроме того, сотрудники транспортной полиции со 2 марта смогут использовать электрошокеры. Применять их можно будет в случае нападений на транспортные средства, объекты инфраструктуры и людей, а также если нарушители порядка будут оказывать сопротивление при задержании.

Также с начала весны начнут действовать поправки в закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре». Теперь размер вознаграждения адвокату может определяться уже постфактум — в зависимости от результатов, которых ему удалось достичь.

Источник Известия