Названы самые популярные марки автомобилей у россиянок

Эксперты назвали самые популярные у женщин в России марки автомобилей, рейтинг возглавили южнокорейские автомобильные бренды.
hundaj.ru

Эксперты назвали самые популярные у женщин в России марки автомобилей, рейтинг возглавили южнокорейские автомобильные бренды.

Аналитики портала Autospot.ru изучили более 17 тысяч сделок по покупке новых легковых автомобилей за последние 12 месяцев. Женщины совершили лишь около четверти из них.

Самой популярной среди россиянок автомобильной маркой оказалась южнокорейская Kia. На долю бренда приходится четверть заключаемых женщинами сделок. Второе место также досталось представителю Южной Кореи – компании Hyundai. На долю марки пришлось 17% сделок.

Среди европейских производителей лидером стали чешская Skoda и немецкая BMW. Доли брендов в общем количестве заключенных женщинами сделок составили 8,6% и 6,2% соответственно.

На отечественную LADA пришлось лишь 5,8% покупок, на Renault – 5,6%, на Volkswagen – 5%. В самом низу рейтинга оказались японские автомобильные бренды Nissan, Mitsubishi и Toyota с показателями 3,9%, 3,6% и 2,4% соответственно.

wikipedia.org

Также исследование показало, что две трети купленных россиянками автомобилей были окрашены в черный, белый и серебристый цвета.

Ранее МедиаПоток писал, что автоэксперты назвали модели автомобилей, которые сложно повторно перепродать после эксплуатации.

Источник РИА Новости