Перечислены лидеры среди брендов по продажам SUV в России

Самым популярным кроссовером в мире остается Toyota RAV4, в 2019 году было продано 948 тысяч автомобилей этой марки.
autostat.ru

Самым популярным кроссовером в мире остается Toyota RAV4, в 2019 году было продано 948 тысяч автомобилей этой марки.

Как сообщает МедиаПоток, продажи кроссовера за прошлый год на 14% превысили показатель 2018 года. По популярности Toyota RAV4 обогнал Honda CR-V и Volkswagen Tiguan. Эксперты отмечают, что причины востребованности кроются в дизайне кузова модели, который остается актуальным в течение долгих лет.

Салон японского кроссовера понравился автолюбителям за вместительность и эргономику. Технологическое наполнение позволяет автомобилю оставаться на порядок выше конкурентов. Toyota RAV4 имеет двух- и 2,5-литровые двигатели, которые славятся надежностью и ремонтопригодностью, а также коробки передач, которые нуждаются лишь в регулярном обновлении масла.

Автолюбителей не пугает наличие вариатора, так как справляться с подобными агрегатами многие уже научились. Однако главной причиной высокой популярности кроссовера остаются надежность, привлекательность и проходимость.

consumerreports.org

Ранее МедиаПоток писал, что эксперты «Авито Авто» назвали средний срок, за который средняя российская семья сможет накопить на подержанный автомобиль.

Источник Wroom.ru