National Interest назвал основные преимущества танка Т-14 «Армата»

Эксперты издания The National Interest вновь обратились к новому российскому танку «Армата», отметив его особенности по сравнению с прошлым поколением разработок.
Pr Scr YouTube.com

Эксперты издания The National Interest вновь обратились к новому российскому танку «Армата», отметив его особенности по сравнению с прошлым поколением разработок.

Как сообщает МедиаПоток, западные специалисты не впервые отмечают нововведение в российском танкостроении, приводя в пример танк нового поколения «Армата». Военные эксперты заявляют, что Т-14 – это огромный технологический скачок, т.к он серьезно отличается от предыдущих моделей.

В частности, широкое обсуждение было вызвано из-за корпуса машины. Известно, что силуэт и башня отличаются от традиционных конструкторских решений, больше напоминая западные разработки. В числе главных особенностей отмечена необитаемая башня и 125-мм гладкоствольная пушка 2А82-1М, которая получила в свой арсенал 45 снарядов.

Однако главным преимуществом такой пушки является возможность вести огонь ракетами с лазерным наведением. Для поддержки орудия на башне установлены пулеметы Корд и ПКТМ.

nationalinterest.org

Кроме нового тяжелого вооружения танк получил датчики температуры, скорости и направления ветра, а также системы связи и навигации, что позволило управлять машиной по бортовым компьютерам с камерами кругового обзора, которые помогут экипажу быстро обнаруживать боевую машину противника.

 

 

Также МедиаПоток писал, что The Drive объяснило создание российского буя «Бурак-М». Россия разработала буи «Бурак-М», предназначенные для защиты субмарин от противолодочной авиации и беспилотников противника, из-за того, что страны НАТО активизировали свои противолодочные системы.