Главврач больницы в Коммунарке дал прогноз по коронавирусу в РФ

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко в фильм RT «Эпидемия» рассказал о том, что в лучшем случае все закончится в мае – июне.
russian.rt.com

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко в фильм RT «Эпидемия» рассказал о том, что в лучшем случае все закончится в мае – июне.

Как сообщает МедиаПоток, Денис Проценко – главный врач больницы в Коммунарке, в которой находятся зараженные коронавирусом пациенты, рассказал о нескольких сценариях возможного окончания коронавируса в России.

Он отметил, что если болезнь в нашей стране будет развиваться по китайскому сценарию, то уже к маю – июню мы сможем полностью избавиться от нее. А если мы станем свидетелями масштабной вспышки инфекции как в Италии, то в лучшем случае болезнь удастся остановить и побороть лишь в сентябре.

Свои предположения об окончании болезни врач связывает с окончанием сезона респираторных заболеваний, т.к, предположительно, именно их провоцирует к осложнениям новая инфекция.

russian.rt.com

Отметим, что на данный момент в России зарегистрировано 199 случаев заражения коронавирусом, из которых 9 – вылечились. 11 марта из-за стремительного распространения болезни, ВОЗ признала вспышку инфекции пандемией. По последним данным, на сегодняшний день в мире заражено 210 000 человек, почти 9000 из которых умерли.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что в России стартовали испытания вакцины против коронавируса. По словам специалистов из Роспотребнадзора, вакцина от коронавирусной инфекции будет создана на основе широко применяемых рекомбинантных вирусных векторов грипп.

 

 

Источник RT