В Германии сложилась аномальная ситуация с коронавирусом

Эксперты издания Financial Times сообщили об аномалии с низкой смертностью от коронавируса в Германии.
https://hd.kinopoisk.ru/

Эксперты издания  Financial Times  сообщили об аномалии с низкой смертностью от коронавируса в Германии.

Как сообщает МедиаПоток, к 19 марта в ФРГ заболели COVD-19 почти 14 тыс. человек, скончались всего 30 заразившихся. К 20 марта в Германии было зафиксировано 19,7 тыс. заразившихся и более 40 погибших. В соседней Франции к пятнице COVD-19 заболели около 10 тыс. человек и 240 человек скончались. К 21 марту показатели выросли до 12 тыс. заразившихся и 450 смертей.

В Испании и Италии дела обстоят еще хуже. Последняя по показателю  смертности уже обогнала Китай. В республике от заболевания погибли более четырех тысяч человек при 47 тысячах заразившихся.

Пока специалисты не находят точного объяснения низкой смертности в Германии. Некоторые полагают, что оно кроется в хорошем тестировании и выявлении заболевания на раннем этапе. Другие отмечают, что в Германии более 80% заболевших моложе 60 лет, тогда как от коронавируса чаще всего гибнут пожилые люди.

«Особенно в начале вспышки эпидемии в Германии мы фиксировали много случаев заражения у людей, возвращавшихся с отдыха в горах. Это в основном люди моложе 80, достаточно физически крепкие и подготовленные. Их риск смерти (от коронавируса) сравнительно низок», — подчеркнул профессор медицины университета Ганновера Матиас Штоль.

usue.ru

Также в борьбе с заболеванием помогает то, что Германия каждую неделю производит более 160 тыс. тестов. Тем не менее, специалисты полагают, что в ближайшее время ситуация в стране изменится в худшую сторону.

Ранее МедиаПоток писал, что член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук, доктор медицинских наук Анатолий Альштейн рассказал, когда Россия должна справиться с эпидемией коронавируса.

Источник Financial Times