Доктор назвал самое эффективное мыло для защиты от коронавируса

Российский врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, что лучшим средством в борьбе с распространением коронавирусной инфекции будут детское и 72% хозяйственное мыло.
big-stirka.ru

Российский врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, что лучшим средством в борьбе с распространением коронавирусной инфекции будут детское и 72% хозяйственное мыло.

Как сообщает МедиаПоток, специалист утверждает, что именно такие сорта мыла позволят бороться с инфекцией. Врач рассказывает, что в них содержатся компоненты, которые эффективно смывают вирусы и бактерии.

Отмечается, что мыло является отличным дезинфицирующим средством. Детское мыло отлично подойдет для людей с чувствительной кожей, при этом его эффективность будет ничуть не хуже обычного хозяйственного 72% мыла.

При этом, как добавила специалист, необходимо намыливать руки в течение 20 секунд, после чего использовать защитный крем с витамином F. Он нужен для того, чтобы создать на руках защитный слой, на котором бактерии не смогут долго задержаться и будут легко смыты.

На вопрос о том, есть ли разница в эффективности между обычным и антибактериальным мылом, ученые заявляют отрицательно, т.к жировая оболочка коронавируса уничтожается даже при использовании мыла без бактерицидных добавок.

syl.ru

Напомним, что 11 марта ВОЗ объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции, которая была обнаружена в конце декабря 2019 года в Китае. На данный момент болезнь проникла более чем в 160 стран мира, заразив свыше 341 000 человек.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что главный инфекционист Минздрава рассказала о циркуляции двух вариантов коронавируса. Специалист предполагает, что это может быть связано с проблемами выработки иммунитета человека.

 

 

Источник РИА-Новости