Роскачество рекомендует мыть упаковку продуктов из магазина

Специалисты Роскачества назвали ряд общих правил безопасности, которые помогут избежать заражения коронавирусом в магазине.
TheQuestion

Специалисты Роскачества назвали ряд общих правил безопасности, которые помогут избежать заражения коронавирусом в магазине.

Как сообщает МедиаПоток, эксперты рекомендуют протирать твердые упаковки, стол и прочие рабочие поверхности, с которыми, так или иначе, соприкасаются продукты.

Фрукты и овощи необходимо тщательно промыть перед употреблением. Но перед этим их следует замочить в воде на 10—15 минут, рассказали эксперты. Также для мытья овощей и фруктов специалисты рекомендуют использовать щетки и специальные средства.

Кроме того, находясь в магазине, следует соблюдать дистанцию и не подходить близко к другим покупателям. Нужно надевать маску, расплачиваться приложением на смартфоне или картой, не касаться лица руками.

pixabay

Чтобы минимизировать риск контактов с зараженными коронавирусом людьми в Роскачестве рекомендовали заказывать продукты на дом.

Ранее МедиаПоток писал, что  российский вирусолог, заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета Михаил Щелканов назвал примерные сроки окончания пандемии.

Источник kp.ru