Назвали самые «выносливые» недорогие автомобили

Специалисты портала «Автовзгляд» составили ТОП-3 самых выносливых автомобилей, которые способны проехать до 400 тысяч км без серьезного ремонта.
vladtime.ru

Специалисты портала «Автовзгляд» составили ТОП-3 самых выносливых автомобилей, которые способны проехать до 400 тысяч км без серьезного ремонта.

Как сообщает МедиаПоток, далеко не каждый автомобиль способен выдержать подобное испытание без серьезного ремонта. К сожалению, отечественные автомобили не попали в данный список.

По мнению автоэкспертов, первое место заслужено присвоено автомобилям Renault, а именно моделям Logan, Sander, которые названы специалистами «вечными». При двигателе на 1,6 литров такие машины способны развивать мощность на 82 и 108 лошадиных сил.

Втрое место получили представители южнокорейского авторынка — KIA Rio и Hyundai Solaris. Известно, что они комплектуются одинаковыми двигателями, которые смогут пройти до 400 тысяч км без существенного ремонта. Их объем составляет 1,4 и 1,6 литров.

И, наконец, завершает первую 3-ку лидирующих позиций кроссовер Toyota RAV4. Сообщается, что японский автомобиль не доставит его владельцу лишних хлопот и без труда преодолеет расстояние в несколько сотен тысяч километров.

i.wheelsage.org

Также в рейтинг попал и еще один японский автомобиль, любимчик российский автолюбителей — Toyota Camry. Стоит отметить, что это достаточно ресурсная автомашина, которая до сих пор эксплуатируется у множества россиян и по сей день несмотря на то, что выпущена был еще в начале 2000-х годов.

Раннее МедиаПоток писал, как правильно дезинфицировать салон автомобиля. Для начала специалисты советуют определиться с дезинфицирующими средствами. Убить опасные микроорганизмы помогут спирт, керосин и ацетон, но они способны испортить поверхности отделочных материалов в салоне.

 

Источник Car.ru