Bosch создал экспресс-тест на коронавирус

Специалисты немецкого концерна Bosh создали экспресс-тест, который позволит выявить коронавирусную инфекцию спустя 2,5 часа после пробы. Точность диагноза составляет 95%.
artsever.ru

Специалисты немецкого концерна Bosch создали экспресс-тест, который позволит выявить коронавирусную инфекцию спустя 2,5 часа после пробы. Точность диагноза составляет 95%.

Как сообщает МедиаПоток, новый экспресс-тест был разработан всего за 6 недель и уже в апреле будет доступен в Германии, после чего попадет и на мировой рынок. Авторы новинки предупредили, что устройство будет предназначено сугубо для медицинских учреждений.

Каждый аппарат сможет принимать в день до 10 проб, что позволит проверить как можно больше граждан, которые находятся под подозрением в заболевании. Специалисты заявили, что точность диагноза составит 95%, а сам тест невозможно будет приобрести для бытового пользования.

Как рассказал немецкий вирусолог Кристиан Дростен, на данный момент в Германии ежедневно сдается около 500 000 тестов на коронавирус нового типа. Также он добавил, что благодаря большому количеству лабораторной диагностики в стране удается удерживать относительно небольшое количество умерших по отношению к числу заразившихся.

old.dneprovec.by

Отметим, что сейчас в ФРГ зарегистрировано более 35 000 инфицированных граждан, из которых 198 умерли от последствий распространившейся инфекции.

 

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что в ВОЗ рассказали, когда ожидать вакцину от кронавируса. Специалист рассказала, что вакцину от коронавирусной инфекции можно ожидать не раннее, чем через год.

 

 

Источник ТАСС