В Sina впечатлены машинами для дезинфекции, которые Россия направила в Италию

Журналисты из китайского издания Sina выразили восторг, наблюдая, как работают в Италии российские машины для дезинфекции. Также они отметили, что РФ оказывает огромную поддержку итальянцам.
warspot.ru

Журналисты из китайского издания Sina выразили восторг, наблюдая, как работают в Италии российские машины для дезинфекции. Также они отметили, что РФ оказывает огромную поддержку итальянцам.

Как сообщает МедиаПоток, недавно Россия направила в Италию несколько военных транспортных самолетов Ил-76, на борту которых находилось военное и медицинское оборудование. В рамках итальянской миссии РФ задействовала более 100 военных вирусологов и эпидемиологов, имеющих опыт в решении подобных задач.

Китайские журналисты в издании Sina выразили восторг российской технике. «Российские специалисты способны оказать огромную помощь Италии, которая сражается с коронавирусом» — отмечено в статье.

Известно, что войска радиационной, химической и биологической защиты России являются одними из самых крупных в мире, а их специалисты имеют богатый опыт в решении эпидемиологических задач. Китайские коллеги пишут, что несколько поколений специалистов этого формирования прошли через суровые испытания Второй мировой войны, а также были задействованы в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Также отмечено, что отправка Россией своих специалистов в Италию свидетельствует о серьезности проблемы. Известно, что для ее решения была отправлена уникальная машина химической разведки РХМ-8, а вирусологи, работающие непосредственно в эпицентре очага заболевания, снаряжены новым поколением защитной одежды.

bloknot.ru

Напоследок китайски СМИ рассказали, что кроме РХМ-8 на иностранцев произвела впечатление и специальная машина химических войск ТМС-65, которая оснащена турбореактивным двигателем, модификации которого устанавливаются на истребителях.

Раннее МедиаПоток писал, что в Нью Йорке больных коронавирусом стали лечить кровью. Специалисты рассказали, что кровь людей, которые победили новую коронавирусную инфекцию, можно использовать, чтобы разработать вакцину.

Источник ПолитРоссия