ВОЗ составила рекомендации на время домашнего карантина

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) разработала для европейских стран методическое пособие, в котором советует оказавшимся на домашнем карантине из-за пандемии COVID-19 больше ходить и стоять.
siana.yoga

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) разработала для европейских стран методическое пособие, в котором советует оказавшимся на домашнем карантине из-за пандемии COVID-19 больше ходить и стоять.

Как сообщает МедиаПоток, организация предложила простые и безопасные виды физической активности. В пособии учитываются связанные с работой из дома физические ограничения и приводятся советы по включению в повседневные занятия активных перерывов.

В частности, ВОЗ рекомендует каждую неделю уделять 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической активности или сочетать умеренную и интенсивную физическую активность.

Организация рекомендует в течение дня устраивать короткие активные перерывы. Использовать онлайн-ресурсы, которые публикуют комплексы упражнений. Маршировать на месте и ходить по периметру.

Кроме того, ВОЗ советует проводить время в стоячем положении. В идеале проводить сидя или лежа рекомендуется не более 30 минут подряд.

Ранее МедиаПоток писал, что ученые из Сингапура разработали экспресс-тест на вызвавший пандемию COVID-2019  коронавирус.