Минздрав расширил список вероятных лекарств для лечения коронавируса

Специалисты Минздрава обновил список возможных препаратов для лечения коронавируса, добавив 6 наименований новых лекарств.
pxhere.com

Специалисты Минздрава обновили список возможных препаратов для лечения коронавируса, добавив в него 6 наименований новых лекарств.

Как сообщает МедиаПоток, до сегодняшнего дня в списке, рекомендованном Минздравом РФ, находились комбинации лопинавира и ритонавира, рекомбинантнного бета-1b и альфа, которые возможно смогут помочь остановить новое заболевание. Теперь к перечню препаратов добавлены умифеновир, ремдесивир и фавипиравир.

Специалисты заявили о том, что данные препараты сейчас проходят клинические испытания у пациентов с коронавирусной инфекций. «Указанные лекарственные препараты сегодня также могут применяться при лечении пациентов с COVID-19″, — говорится в документе на официальном сайте Минздрава.

Кроме того, был расширен список возможных к назначению лекарств для лечения коронавируса у взрослых. В частности, к комбинации лопинавир плюс ритонавир, и рекомбинантным интерферонам бета-1b и альфа, добавились хлорохин, гидроксихлорохин и тоцилизумаб.

Стоит отметить, что это не 100% гарантия успешного излечения от инфекции, т.к имеющихся на сегодняшний день сведений недостаточного для однозначного вывода эффективности препаратов. Поэтому специалисты рекомендуют применять их только по назначению врача.

pixabay

Напомним, что вспышка коронавирусного заболевания была впервые зафиксирована в конце декабря 2019 года в Китае. С тех пор инфекция просочилась в 160 стран по всему миру, заразив около 522 000 человек.

Раннее МедиаПоток писал, что биолог рассказал о выработке иммунитета у переболевших коронавирусом. Она отметила, что на сегодняшний день пока неизвестно, каким он будет.

Источник ТАСС