В список товаров первой необходимости внесли коррективы

В Правительстве России исключили из списка непродовольственных товаров первой необходимости табачные изделия и запчасти для автомобилей.
pro.berdiansk.biz

В Правительстве России исключили из списка непродовольственных товаров первой необходимости табачные изделия и запчасти для автомобилей.

Как сообщает МедиаПоток, в этом списке значатся товары, которые можно продавать даже сейчас, в ограничительный период при коронавирусе. Всего в него вошли 23 наименования изделий, наиболее важных для человека.

Разрешается продажа санитарных масок, влажных и сухих салфеток, антисептиков, мыла, зубной пасты и щеток, стирального порошка и средств личной гигиены, а также некоторых детских товаров, в основном для новорожденных, зоотоваров и топлива.

Ранее в перечень попали табачные изделия, печатные СМИ, автозапчасти, бытовые приборы, принадлежности для похорон, однако сейчас эти группы товаров из списка изъяли. У регионов есть право дополнять перечень, учитывая эпидобстановку.

pixabay

Напомним, сегодня в России началась нерабочая неделя, которая продлится c 30 марта по 5 апреля. Запрет не касается организаций, обеспечивающих граждан продуктами и товарами первой необходимости. Телефон горячей линии по коронавирусу: 8 (800) 2000-112.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что 17 российских телеканалов присоединились к международной акции #оставайсядома

Источник Известия