Роспотребнадзор напомнил, как нужно правильно использовать медицинские маски

Специалисты Роспотребнадзора рассказали россиянам, как следует использовать многоразовые маски, и насколько они эффективны.
novate.ru

Специалисты Роспотребнадзора рассказали россиянам, как следует использовать многоразовые маски, и насколько они эффективны.

Как сообщает МедиаПоток, эксперты напомнили, что перед тем, как повторно применять защитное средство, нужно его обработать.

По словам специалистов, маску можно постирать с мылом или моющим средством. После этого погладить спецсредство утюгом с функцией подачи пара или парогенератора. При этом защитная маска не должна быть мокрой.

Специалисты отраслевого ведомства подчеркнули, что защитные средства эффективны только в сочетании с другими способами профилактики, например, ограничение контактов, мытье рук и дезинфекция предметов.

pixabay

Также МедиаПоток рассказывал, что китайские ученые выявили заболевание, которое резко осложняет новую коронавирусную инфекцию. Во время нового исследования специалисты пришли к выводу, что болезни, которые связаны с сердцем и сосудами

Кстати, с последними достоверными данными о новой коронавирусной инфекции можно ознакомиться на официальном сайте Минздрава России.

Источник РИА Новости