Пандемия уничтожает военное могущество США

Стало известно, что коронавирусная инфекция, стремительно распространяющаяся по США, затронула не только гражданское население страны, но и военнослужащих армии.
vladtime.ru

Стало известно, что коронавирусная инфекция, стремительно распространяющаяся по США, затронула не только гражданское население страны, но и военнослужащих армии.

Как сообщает МедиаПоток, на сегодняшний день Штаты являются лидерами по количеству зараженных новой болезнью. К сожалению, темпы распространения инфекции обогнали даже Китай на ранних этапах распространения болезни в декабре 2019 года.

На данный момент известно, что на корабле «Теодор Рузвельт» число зараженных увеличилось до 25 человек. Авианосец направляется на военно-морскую базу в Апра-Харбор, которая расположена на острове Гуам в Тихом океане, где планирует встать на карантин.

Также выяснилось, что 2 зараженных появились на авианосце «Рональд Рейган». Сейчас он остается на базе в японском Йокосуке.

Предположительно, это далеко не все случаи, о которых сейчас известно и вполне возможно, что 2-мя зараженными ситуация не ограничится.

informator.press

Некоторые эксперты считают, что коронавирусная инфекция может поделить историю США на до и после распространения болезни. Стремительно развивающая инфекция может парализовать Штаты, т.к ее распространение в рядах армии – это тревожный звонок для безопасности страны.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что коронавирус мутирует в десятки раз медленнее гриппа. Американские ученые проанализировали 8 штаммов коронавируса и пришли к выводу, что различия между ними минимальны.

 

 

 

Источник Военное дело