Конте: коронавирусная инфекция приведет к всплеску антиевропейских настроений

Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте предсказал, что из-за пандемии новой коронавирусной инфекции могут возникнуть антиевропейские настроения.
interfax.ru

Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте предсказал, что из-за пандемии новой коронавирусной инфекции могут возникнуть антиевропейские настроения.

Как сообщает МедиаПоток, чиновник подчеркнул, что такой исход возможен, если Евросоюз не предпримет усилия, чтобы урегулировать неблагоприятную картину. По мнению премьер-министра Пиренейского полуострова, в Италии, в Испании и в некоторых других странах проявятся националистические инстинкты.

При этом Конте подчеркнул, что подобные настроения родятся, если Европа не сможет справиться со своими задачами. Итальянский премьер-министр объяснил, что кризис в сфере здравоохранения, который возник из-за коронавируса, затронул и экономическую, и социальную политику.

Джузеппе Конте заявил, что сегодняшняя ситуация для Евросоюза является настоящим вызовом. Кстати, в настоящее время Италия занимает лидирующие позиции в Европе по распространению коронавируса.

baltnews.ee

Также МедиаПоток рассказывал, что посол РФ в США Анатолий Антонов призвал правозащитную организацию Human Rights Watch не дезинформировать людей о борьбе с коронавирусом в России.

Источник ТАСС