Тактаров считает, что нарушителей карантина нужно наказывать

Бывший боец UFC и актер Олег Тактаров в интервью Sport24 рассказал, что решение о самоизоляции Москвы принято вовремя, а тех, кто его нарушает, надо жестко наказывать деньгами.
tofight.ru

Бывший боец UFC и актер Олег Тактаров в интервью Sport24 рассказал, что решение о самоизоляции Москвы принято вовремя, а тех, кто его нарушает, надо жестко наказывать деньгами.

Как сообщает МедиаПоток, с 30 марта 2020 года в Москве и Подмосковье вводится обязательный режим самоизоляции независимо от возраста горожан. Соответствующие указы были подписаны мэром столицы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Однако, далеко не все жители столицы восприняли данные указы серьезно, отправившись отдыхать на природу. В связи с этим актер Олег Тактаров призвал жителей Москвы и Подмосковья соблюдать самоизоляцию и гигиену, а нарушителей штрафовать деньгами.

«Не думаю, что решение по самоизоляции было принято поздно. Люди должны следить за собой. А наказывать нарушителей нужно деньгами. Я лично особо ни с кем не общаюсь, контролирую гигиену, как следует мою руки не только мылом, но и гималайской солью, очищаюсь антисептиком и ни с кем не здороваюсь», — сказал Тактаров.

Также он добавил, что не надо быть вирусологом, чтобы понять, что в нашей стране ситуация развивается несколько лучше, чем в США и Италии, где поток китайских туристов был всегда большим. Однако среди российских городов наиболее опасными выделил Москву и Санкт-Петербург.

gmzona.ru

Напомним, что с 11 марта специалисты Всемирной организации здравоохранения объявили вспышку коронавируса пандемией. На данный момент сейчас в мире заражено как минимум 735 тысяч человек, из которых около 34 тысяч умерли.

 

Также МедиаПоток писал, что проанализированы несколько штаммов коронавируса. Американские ученые проанализировали 8 штаммов коронавируса и пришли к выводу, что различия между ними минимальны.

 

Источник РИА-Новости