Медики рассказали, как сделать медицинскую маску в домашних условиях

Российские врачи рассказали, что в домашних условиях изготовить медицинскую маску не сложно. Для этого достаточно иметь хлопчатобумажную ткань и марлю.
news.megatyumen.ru

Российские врачи рассказали, что в домашних условиях изготовить медицинскую маску не сложно. Для этого достаточно иметь хлопчатобумажную ткань и марлю.

Как сообщает МедиаПоток, в связи с дефицитом медицинских масок в аптеках, все больше россиян прибегают к самодельному использованию первичной защиты от заражения коронавирусной инфекцией.

Для того, чтобы самодельные медицинские маски действительно были эффективными, врачи рассказали, как правильно их изобретать. «Подходят хлопчатобумажные ткани, лучше всего марля, три-пять слоев», — сказала хирург, маммолог-онколог НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России Наталья Германович.

По мнению специалистов, марля хорошо пропускает воздух, что является одной из главных ее особенностей. Кроме того, данный материал отлично зарекомендовал себя в период Великой Отечественной войны. Такие маски можно неоднократно стирать и использовать снова.

comfortoria.ru

Для того, чтобы повторно использовать марлевую маску, необходимо простирать ее в обычном порошке, лучше с кипячением, а затем прогладить. Также стоит отметить, что такое изделие необходимо дезинфицировать каждые 2 часа и следить за тем, чтобы маска плотно прилегала к лицу.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что «Яндекс» ввел индекс самоизоляции для городов РФ. По словам представителей компании, алгоритм рассчитывает, сколько людей находятся дома.

 

Источник РИА-Новости