В России создали способ уничтожения коронавируса

Российскими учеными из Сколково найден способ эффективной борьбы против бактерий, грибков и вирусов, в том числе коронавирусов.
usue.ru

Российскими учеными из Сколково найден способ эффективной борьбы против бактерий, грибков и вирусов, в том числе коронавирусов.

Как сообщает МедиаПоток, по словам специалистов, обработанную холодной плазмой воду можно использовать в качестве смертельного оружия даже против коронавируса SARS-CoV-2. Сейчас, во время пандемии инфекции, важна дезинфекция не только воздуха, но и поверхностей, на которых может оседать вирус.

В настоящее время патоген, как правило, убивают растворами на основе спирта и хлорки. Однако у этих веществ сильный и неприятный запах, к тому же они плохо влияют на здоровье и самочувствие.

Специалисты разработали жидкость, полностью безопасную для организма. Она получила название «Магнарил». В этой воде разрушаются белки, а после высыхания на обработанных поверхностях ничего не остается.

riavrn.ru

Здесь используется холодная плазма — газ из заряженных и незаряженных частиц попадает в воду. Из-за этого атомы теряют часть электронов и в результате уже не смогут соединиться в молекулу H2O.

Кстати, ранее на МедиаПотоке эпидемиолог Минздрава РФ рассказал, что Россия подходит к пику по Covid-19…

Источник Известия